22.03.2024

Медицина в шаговой доступности: новый центр открылся в микрорайоне «Мытищи Лайт»

Новый медицинский центр открылся в микрорайоне «Мытищи Лайт». Интересно то, что частная клиника участвует в программе обязательного медицинского страхования, а это значит, что некоторые услуги пациенты могут получить бесплатно,

Новый медицинский центр открылся в микрорайоне «Мытищи Лайт». Интересно то, что частная клиника участвует в программе обязательного медицинского страхования, а это значит, что некоторые услуги пациенты могут получить бесплатно, предоставив полис. Торжественное открытие важного для округа объекта не смогло пропустить руководство муниципалитета.

Всего в шести километрах от МКАД по Осташковскому шоссе в окружении хвойного леса и Пироговского водохранилища расположен ЖК «Мытищи Лайт». Он сочетает в себе одновременно комфорт жизни вблизи столицы и дарит возможность отдохнуть от городской суеты.

Фуад Ильягуев, представитель застройщика: «В 2018 году был построен наш жилой комплекс, введен в эксплуатацию со всей внутренней и социальной инфраструктурой. Детские сады, школы, торговый центр в шаговой доступности. Мы сделали так, чтобы житель ЖК мог получить весь комплекс услуг. А вот сейчас наступил тот самый интересный момент, когда мы запускаем медицинский центр».

В торжественной церемонии открытия приняла участие глава городского округа. Юлия Купецкая отметила, что открытие медцентра в шаговой доступности – это долгожданное событие для жителей микрорайона.

Юлия Купецкая, глава городского округа Мытищи: «Благодаря появлению поликлиники непосредственно в микрорайоне, улучшается и доступность получения медицинских услуг. Я уверена, что благодаря тому персоналу, который подобран и самое главное, что поликлиника получила возможность работать по ОМС, у жителей появляется альтернатива».


Чтобы воспользоваться бесплатной медицинской помощью, предусмотренной программой обязательного медицинского страхования, необходимо, чтобы ваш полис был действующим.

Мария Мигинеишвили, главный врач центра семейной медицины и реабилитации: «Мы получили возможность обслуживать жителей Московской области и Москвы по полису ОМС. Это программа реабилитации как детей, так и взрослых».

Среди первых пациентов Владимир Ларионов. Мальчику всего шесть месяцев, для его мамы важно вовремя проходить осмотр педиатра, сдавать необходимые анализы. Все сделать получается очень быстро, ведь живут они в трех минутах ходьбы от нового медцентра.

Екатерина Ларионова, жительница г.о. Мытищи: «Здесь полный спектр, можно и массаж сделать, и анализы сдать. Вот мы к педиатру ходили на консультацию, так как в поликлинику далеко в Москву ехать, а здесь удобно».

Пациенты отмечают приветливость профессионала, квалификацию врачей, а также современные подходы в профилактике и лечении.

Юлия Новикова, специалист по детскому массажу, инструктор по грудничковому плаванию: «Это уникальный гидромассажный комплекс, где малыши проходят этапы всестороннего развития – это работа с неврологическими нарушениями» .

Плавание, массаж и гимнастика благотворно влияют на общее физическое развитие, эмоциональный интеллект и психику ребенка. Детей постарше заинтересует интерактивная стена.

На 850 квадратных метрах принимают более 20 специалистов, есть возможность пройти лечение в дневном стационаре.

Центр семейной медицины и реабилитации – это современная многопрофильная клиника для взрослых и детей. Теперь у жителей микрорайона «Мытищи Лайт» появилось больше возможностей для получения своевременной помощи специалистов.

Автор сюжета: Татьяна Горностаева

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *