01.01.2023

"Вашингтон" громит "Монреаль". У Овечкина – хет-трик

Матчем "Вашингтон Кэпиталз" – "Монреаль Канадиенс" стартовал новогодний игровой день в Национальной хоккейной лиге.

Матчем "Вашингтон Кэпиталз" – "Монреаль Канадиенс" стартовал новогодний игровой день в Национальной хоккейной лиге. Хозяева выиграли разгромно (9:2), а Александр Овечкин забил три гола.

Матч начался совсем неудачно для "Канадиенс": к 5-й минуте Густафссон и Хэтэуэй дали хозяевам преимущество в два гола. Затем последовала 20-минутная пауза, после которой гости вернули интригу после гола Кофилд. Но Дауд и Овечкин обозначили намерения столичных.

В конце второго периода "Монреаль" забил еще (Кофилд), но в третьем тайме Строум, Юханссон, Манта и дважды Овечкин принесли "капиталистам" крупную победу. Отметим что другой россиянин в составе хозяев Евгений Кузнецов отдал три голевых паса.