08.02.2023

В зале ДК «Энергетик» установили новый светодиодный экран

Монтаж конструкции размером 3,5 на 6 метров завершился. Первыми оценить новинку смогли гости муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2023».

Монтаж конструкции размером 3,5 на 6 метров завершился. Первыми оценить новинку смогли гости муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2023».

Директор Дворца культуры «Энергетик» Максим Промыслов рассказал, что в прошлом году старый проектор в зале пришел в негодность. Поэтому он обратился за помощью к главе города Владимиру Шелухину. Было принято решение модернизировать видеосистему и приобрести светодиодный экран. «В сравнении с хорошим проектором он выигрывает по всем характеристикам: обеспечивает большую контрастность, яркость, глубину черного цвета, да и стоит дешевле. При этом выводит наше техническое обеспечение на новый уровень», – пояснил Максим Вальерьевич.

Для управления экраном применяется специальное программное обеспечение. Оно позволяет в режиме реального времени менять заставки, выполнять переходы и наслоения между видео. Уже сейчас все коллективы Дворца культуры могут готовить выступления с учетом новых технических возможностей. Видео дополнит визуальный ряд вокальных, танцевальных и других творческих номеров.

Новый экран поможет вывести на более высокий уровень ряд проектов, уже реализуемых в Дзержинском. Например, кинопоказы «Культура для школьников», которые совмещаются с образовательным процессом. Планируются и бесплатные просмотры фильмов в рамках Программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Активное долголетие». В этом поможет находящаяся в свободном доступе золотая коллекция «Мосфильма».

Последние новости

Жители Нового Ступино выступили с предложением о создании памятника на территории микрорайона.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями мкр.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов на территории г.о. Красногорск

По предварительной информации, 13 апреля на территории деревни Марьино мужчина, применив физическую силу и повредив специальное оборудование,

Прокуратура Лотошинского района приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

Прокуратура Лотошинского района провела проверку по обращению гражданина о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *