21.08.2023

Старониколаевские ребята выучили правила безопасности

В клубе «Библиоша» Старониколаевской сельской библиотеки Рузского городского округа прошел информационный час «Гражданская оборона – на страже жизни человека».

В клубе «Библиоша» Старониколаевской сельской библиотеки Рузского городского округа прошел информационный час «Гражданская оборона – на страже жизни человека».

Библиотекарь рассказала ребятам об организации и задачах гражданской обороны, при каких угрозах применяются ее сигналы и как нужно действовать, если их услышали. Особое внимание было уделено способам защиты человека в  чрезвычайной ситуации, а  также методам оказания первой медицинской помощи.

Играя, юные читатели учились пользоваться средствами защиты, закрепили навыки безопасного поведения при большом скоплении людей, а также алгоритм действий в случае нахождения в зоне боевых действий.

В завершение поговорили о профессии спасателя, которая требует от человека, решившего посвятить ей свою жизнь, самых разнообразных навыков и умений.

Домой ребята ушли с новыми знаниями и полезными навыками.

Последние новости

Занятия в форме игры помогают особенным детям в ступинском центре реабилитации.

Логопеды из отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Ступинский» внедряют игровые технологии в работу.

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях, в Брянской ПВО сбила три дрона

Опасность атаки вражеских беспилотных летательных аппаратов объявили экстренные службы в Воронежской области, проинформировали в региональном ГУ МЧС.

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *