31.01.2023

Социальная газификация: дополнен список льготных категорий граждан

Особые условия распространяются теперь на многодетные семьи, имеющие более 3 детей, и на семьи участников СВО.

Особые условия распространяются теперь на многодетные семьи, имеющие более 3 детей, и на семьи участников СВО. Дополнительная мера поддержки включает бесплатные работы внутри участка и газовое оборудование стоимостью до 80 тысяч рублей.

Помимо расширения списка льготных категорий, увеличен минимальный критерий по доходу для предоставления дополнительной меры поддержки: с 1 до 1,5 величины прожиточного минимума.

На сегодняшний день более 1,1 тысячи жителей подали заявки на подключение на специальных условиях.

Чтобы подтвердить статус льготника, жителям необходимо обратиться в министерство социального развития Московской области через сайт РПГУ (https://uslugi.mosreg.ru/services/21649). После проверки ведомства заявитель сможет заключить договор с Мособлгазом.

Кто может рассчитывать на дополнительную меру поддержки в рамках программы Социальной газификации:

  Семьи, получающие пособие на ребенка

Многодетные семьи, имеющие более 3 детей

Малоимущие пенсионеры

Труженики тыла, узники и ветераны ВОВ

Участники или семьи погибших в результате боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии, Южной Осетии, Абхазии

Семьи участников СВО



Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *