30.05.2023

Одиннадцатиклассники Подольска сдали ЕГЭ по русскому языку

В городском округе продолжается период сдачи Единого государственного экзамена.

В городском округе продолжается период сдачи Единого государственного экзамена. Ранее будущие выпускники уже написали ЕГЭ по географии, химии и литературе. 29 мая почти 1 600 учащихся сдали госэкзамен по обязательному предмету – русскому языку. Для этого работали 15 пунктов проведения экзамена и были подготовлены более 170 аудиторий.

Так, в гимназии имени Подольских курсантов обязательный предмет сдали свыше 80 одиннадцатиклассников из пяти общеобразовательных учреждений округа. Впереди ребят ждет госэкзамен по математике, который пройдет 1 июня. Будущие выпускники будут сдавать как базовый, так и профильный уровни.

Аттестация для обучающихся 9-х классов, а их этом году 4 183 человека, началась 24 мая. Для них организовали 28 пунктов на базе общеобразовательных учреждений, девять из них для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Из предметов по выбору лидируют обществознание, информатика, иностранный язык. Все пункты проведения экзаменов обеспечены необходимым оборудованием: камерами видеонаблюдения, блокираторами работы системы сотовой связи и мобильной передачи данных, техникой для печати экзаменационных материалов и их сканирования, средствами воспроизведения аудиозаписей, лабораторным оборудованием, автоматизированными рабочими местами для сдачи экзаменов по информатике и иностранным языкам.

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *