26.03.2024

Более 50 искусственных дорожных неровностей заменят в Химках для повышения безопасности

В городском округе Химки заменят более 50 искусственных дорожных неровностей на дорогах.

В городском округе Химки заменят более 50 искусственных дорожных неровностей на дорогах. Специалисты дорожных служб проводят мониторинг и выявляют участки, где необходимо провести работы по замене. Особое внимание уделят состоянию неровностей вблизи объектов социальной инфраструктуры. 


«Жителям важно чувствовать себя в безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах, в том числе вблизи школ, поликлиник и опасных участков, где водители могут превысить скорость», — добавил лидер Движения общественной поддержки городского округа Химки Егор Ченюк. 


Депутат Совета городского округа Химки Татьяна Кавторева отметила, что регулярный мониторинг позволяет выявлять точки в инфраструктуре города, которые требуют особого внимания, такие как повреждения дорожного покрытия, неровности и отсутствие освещения. 


Напомним, с середины апреля в регионе начнут приводить в порядок дороги, к маю завершат основную часть ремонта. В 2023 году специалисты «Мосавтодора» обустроили больше 100 искусственных неровностей на 88 участках дорог в 27 округах Подмосковья.

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *