29.04.2023

В Петербурге обезвредили мужчину, стрелявшего в полицейских

МВД: в Петербурге обезвредили мужчину, стрелявшего в полицейских из своей квартиры Полицейские в Санкт-Петербурге обезвредили вооруженного мужчину, который стрелял по правоохранителям из своей квартиры.

Фото: iStock/Prathaan

МВД: в Петербурге обезвредили мужчину, стрелявшего в полицейских из своей квартиры Полицейские в Санкт-Петербурге обезвредили вооруженного мужчину, который стрелял по правоохранителям из своей квартиры. По информации портала «МВД Медиа», нарушитель был ранен ответным огнем и умер до прибытия скорой помощи.

Вечером 28 апреля жильцы дома на Московском проспекте пожаловались на соседа, который проявлял агрессивное поведение. Сотрудники МВД и МЧС, прибывшие на место, пытались войти в квартиру 65-летнего мужчины через окно, но он выстрелил из ружья и ранил сотрудника МЧС в плечо. Было принято решение о немедленном проникновении в квартиру и обезвреживании злоумышленника.


Когда сотрудники вошли в квартиру, мужчина открыл огонь из помпового ружья, произведя три выстрела. Снаряды попали в щиты и бронезащиту. В соответствии со статьей 23 Федерального закона «О полиции», сотрудник использовал служебное оружие, и ответным огнем нарушитель был ранен. Он скончался до прибытия скорой помощи. В результате слаженных действий полиции ни один из местных жителей не пострадал.

По факту произошедшего проводится проверка.

Ранее в Петербурге в «Гигант Холле» на Кондратьевском проспекте возник конфликт между замдиректора концертного зала и его знакомыми, а также охранником супермаркета и жителем Дагестана. В разгар ссоры один из мужчин выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в охранника. Потом с приятелями сел в Mercedes и скрылся. Артем Кузьмин

Последние новости

Занятия в форме игры помогают особенным детям в ступинском центре реабилитации.

Логопеды из отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Ступинский» внедряют игровые технологии в работу.

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях, в Брянской ПВО сбила три дрона

Опасность атаки вражеских беспилотных летательных аппаратов объявили экстренные службы в Воронежской области, проинформировали в региональном ГУ МЧС.

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *