08.08.2023

CNN: Белый дом запросит у конгресса дополнительное финансирование ВСУ

В американской администрации планируют новый пакет военной помощи киевскому режиму для противостояния с Россией.

В американской администрации планируют новый пакет военной помощи киевскому режиму для противостояния с Россией. Как передает телеканал CNN со ссылкой на главу отдела закупок сухопутных войск США Дага Буша, документ уже осенью будет направлен на рассмотрение в конгресс.

По словам Буша, Белый дом, таким образом, стремится увеличить производство и закупки боеприпасов для украинской военщины. А для этого нужны дополнительные финансовые вливания из госбюджета.

«Белый дом работает над пакетом документов, который конгресс должен рассмотреть этой осенью... Мы надеемся получить поддержку для дальнейшего финансирования Киева, в частности, для увеличения производства боеприпасов и закупок боеприпасов», — заявил Буш.

Как отметил дипломат, в администрации президента США Джо Байдена очень надеются на понимание конгрессменов. Что до деталей нового пакета помощи ВСУ, то его детали сейчас дорабатываются, заключил Буш.

Напомним, как заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия намерена и будет в обязательном порядке контролировать все те регионы, что записаны в ее Конституции, имея ввиду республики Донбасса, Крым, Херсонскую и Запорожскую области.

Автор: Евгений Шереметев Актуально Фото: [Zuma / TASS]

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *