18.07.2022

В селе Перхушково проверили ход реконструкции очистных сооружений

Реконструкция очистных сооружений в селе Перхушково Одинцовского городского округа выполнена уже на 60%.

Реконструкция очистных сооружений в  селе Перхушково Одинцовского городского округа выполнена уже на 60%. Ход работ на объекте накануне проверил глава муниципалитета Андрей Иванов .

Реализация проекта осуществляется без остановки притока воды. Очистка в этот период проводится на существующих сооружениях. Глава городского округа отметил, что после реконструкции современные очистные сооружения обеспечат качественной услугой более 9 тысяч человек. 

«Общая производительность реконструированных очистных сооружений составит 4000 кубометров в  сутки, что позволит обеспечить дополнительный запас по водоотведению. На данный момент очистные сооружения охватывают более 5000 населения и два социально-значимых объекта – школу и Одинцовскую районную больницу №2. Очистные сооружения введены в эксплуатацию в 2007 году и к настоящему моменту технологически устарели, так как увеличивается нагрузка. Обязательства по реконструкции взял на себя застройщик ООО «Перхушково-Девелопмент» в связи со строительством нового ЖК на территории поселения. Завершение работ планируют в конце 2022 года», – рассказал Иванов.

Очистные сооружения в селе Перхушково по технологии схожи с очистными в Горках-10. Работы ведутся с применением современных технологий и оборудования. Построено здание административно-бытового корпуса, блок биологической очистки, отстроено новое ёмкостное сооружение глубиной шесть метров, начаты работы по монтажу технологического оборудования. Новое оборудование позволит эксплуатировать очистные сооружения без неприятного запаха, для этого будут установлены специальные фильтры очистки воздуха, предусмотрен полный комплекс автоматизации. Обслуживать очистные сооружения будут восемь специалистов.

   

Ранее в Перхушкове Андрей Иванов проверил ход строительства ЖК «Равновесие».

Фото: пресс-служба администрации Одинцовского г.о.

Алёна Лотоцкая

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *