18.07.2022

С начала года в поездах ЦППК перевезли велосипеды более 130 тыс раз

Пассажиры ЦППК с начала 2022 года перевезли велосипеды в поездах компании более 131 тысячи раз.

Пассажиры ЦППК с начала 2022 года перевезли велосипеды в поездах компании более 131 тысячи раз. Показатель почти на 14 тысяч превысил отметку аналогичного периода прошлого года. Максимальное количество велосипедов перевезено в июне – более 47 тысяч. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе ЦППК.

Чаще всего двухколёсный транспорт перевозили пассажиры Ярославского направления – 31 тысяча поездок. На втором месте – Казанское, почти 22 тысячи, далее – Савёловское, Павелецкое и Курское, по 12 тысяч каждое.

В ЦППК напомнили, что для провоза велосипеда в поездах компании необходимо оформить билет в кассе или автомате. Ежедневно с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 часов он будет бесплатным, в другое время его стоимость составит 60 рублей при дальности пути до 100 км и 120 рублей – при дальности пути более 100 км. Провоз в границах МЦД бесплатный в любое время, достаточно оформить билет в кассах или автоматах на станциях.

Для тех, кто часто путешествует на электропоезде вместе с велосипедом, разработана специальная услуга — «Велоопция». Она позволяет провозить двухколесный транспорт неограниченное количество раз в период действия проездного документа и оформляется с большинством абонементов на 1 месяц. Подробнее про услугу «Велоопция» можно узнать на сайте .

Ранее сообщалось, что более 10 тысяч карт «Стелка» с российским чипом поступило в кассы ЦППК от Мострансавто.

Фото:  istockphoto.com

Алёна Лотоцкая

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *