18.02.2023

Первые шаги

17 февраля 2023 года в МБОУ гимназия №2 г.о. Красногорск состоялся муниципальный конкурс «Первые шаги».

17 февраля 2023 года в МБОУ гимназия №2 г.о. Красногорск состоялся муниципальный конкурс «Первые шаги».

Среди участников конкурса – молодые педагоги. Кто-то из них любит заниматься вокалом, кто-то творчеством, кто-то спортом и даже веб-программированием. Все они имеют небольшой педагогический опыт за спиной, но объединяет их любовь к детям.

Пять конкурсанток, представляющие свои дошкольные учреждения, продемонстрировали свои умения и навыки работы с малышами выполнив задание на тему «У меня это хорошо получается»:

Дырина Валерия Сергеевна - музыкальный руководитель МБДОУ д/с «Калейдоскоп»; Филатова Ольга Николаевна - воспитатель дошкольного отделения МБОУ гимназия №2;    Бурым Ольга Леонидовна - педагог-психолог    МБДОУ д/с №53;    Моторина Нина Георгиевна - учитель-логопед дошкольного отделения МБОУ лицей №4;    Секлетина Ирина Юрьевна - воспитатель дошкольного отделения МБОУ Петрово-Дальневская СОШ.

Психолог-педагог МБДОУ детского сада №53 Ольга Бурым, презентовала свою «Арт – терапию», которую она применяет в работе с детьми уже два года. А учитель-логопед МБОУ лицей №4 Нина Моторина познакомила членов комиссии с технологией «Виммельбух». Как отметила Нина Георгиевна, эта технология объединяет в себе социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художетвенно – эстетическое развитие с помощью детских развивающих книжек-комиксов крупного формата с яркими иллюстрациями.

Любой конкурс -  это работа, творческая, напряжённая не только для участников, но и для жюри, в состав которого вошли исполняющий обязанности начальника управления образования у Ольга Доманевская, директор Красногорского методического центра Александра Садекова и многие другие.

По результатам конкурса, лучшим молодым педагогом-воспитателем стала учитель-логопед МБОУ лицей №4 Нина Моторина. Её технологии «Виммельбух» по достоинству оценят не только дети, но и взрослые – уверены члены жюри.

Желаем всем участницам конкурса дальнейших открытий и побед!

Фоторепортаж с мероприятия :

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *