22.07.2022

Аппарат искусственной почки появился в реанимации Электростали

В отделении реанимации Электростальской центральной городской больницы установили аппарат искусственной почки, сообщила в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

В отделении реанимации Электростальской центральной городской больницы установили аппарат искусственной почки, сообщила в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«При заболеваниях почек необходимо оказать помощь пациенту в максимально короткие сроки. Для этого мы закупили и поставили аппарат искусственной почки в Электростальскую больницу. Оборудование стоимостью почти 3 млн руб. уже применяется врачами в работе», - цитирует Агентство городских новостей «Москва» первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову .

Уточняется, что благодаря аппарату искусственной почки теперь возможно проводить лечение пациентов с хроническими заболеваниями почек, острым почечным повреждением, состояниями интоксикации и другими патологиями.

«Новый аппарат искусственной почки позволяет оказывать экстренную помощь пациентам, которым требуется заместительная почечная терапия, а такие состояния встречаются достаточно часто. Аппарат имеет встроенный мониторинг показателей состояния пациента, что не только позволяет проводить процедуру с учетом индивидуальных особенностей организма, но и работает на опережение - помогает и предупреждает врача о тех параметрах лечения, на которые стоит обратить внимание», - уточнил главный врач Электростальской центральной городской больницы Сергей Багин .

По словам Багина, мониторинг идет в онлайн-режиме в течение всей процедуры, а также позволяет создать индивидуальный профиль программы диализа, который «запомнит» пациента.

При этом он подчеркнул, что работа данного оборудования позволяет замещать функцию почек, снизить интоксикацию организма и выбрать правильную тактику лечения.


Фото  © пресс-служба Минздрава МО

Элина Позднякова

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *