31.01.2023

В Подольске состоялась 16-я конференция местного отделения партии «Единая Россия»

В её работе приняли участие 122 делегата, депутаты областной Думы Павел Максимович и Денис Перепелицын, который является руководителем регионального исполкома Московского областного отделения партии.

 

В её работе приняли участие 122 делегата, депутаты областной Думы Павел Максимович и Денис Перепелицын, который является руководителем регионального исполкома Московского областного отделения партии.


С отчётом о работе местного политсовета отделения Партии выступил его секретарь, председатель Совета депутатов округа Николай Пестов.

- Местный политсовет и местная контрольная комиссия избраны сроком на 5 лет на отчетно-выборной конференции местного отделения партии «Единая Россия», состоявшейся 4 февраля 2022 года. Однако общественно-политическая обстановка, объем задач, которые поставили перед нами время и жизнь, потребовали проведение конференции спустя год. По состоянию на январь 2023 года подольское местное отделение партии «Единая Россия» объединяет 57 первичных отделений партии, на партийном учете состоит более 2250 членов и 1420 сторонников партии. В рядах «Молодой Гвардии Единой России» - 62 активиста, - говорит  Николай Пестов, секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Безопасные дороги», «Городская среда», «Детский спорт», «Историческая память», «Культура малой Родины», «Новая школа», - в рамках этих проектов строятся многие мероприятия, включённых в региональный бюджет, областных и муниципальных программ.

- Количество реализованных наказов регионального уровня в 2022-м году составило 379, количество реализованных наказов муниципального уровня - 845. Количество проведенных мониторингов с участием жителей и депутатов - более 400, - говорит Николай Пестов, секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

Знаковые объекты - это новый корпус школы №32 во Флотском проезде, детский сад на Колхозной, пристройка к школе №13, пешеходная зона и сквер в Кутузово, вторая очередь бульвара Юности, пешеходный и веломаршруты от станции Подольск до площадки «Зингер».

Принципиально важны из перечня мероприятий Народной программы «Единой России» объекты, возведение которых уже началось 22-ом году: детский сад на Вокзальной в Подольске и детсад Школьной в Климовске, масштабный проект по созданию зоны отдыха в Дубровицком лесу.

В мае прошедшего года в новом помещении на улице Комсомольской начала работу общественная приёмная «Единой России». За полугодие здесь состоялось 670 приёмов граждан. Их провели депутаты Госдумы - Вячеслав Фетисов, Мособлдумы - Павел Максимович, председатель окружного Совета Николай Пестов и его коллеги по фракции. Здесь же состоялось 27 тематических приёмов. Значительное число обращений - это просьбы о социальной и материальной поддержке, большинство из них решены положительно.

  -  Многие депутаты, члены фракции «Единая Россия» регулярно участвуют в волонтерской работе, в сборе и доставке так необходимого для фронта снаряжения и имущества. Развитие добровольческой деятельности является одним из приоритетных направлений нашей работы. За прошедший год подольскими молодогвардейцами было проведено свыше 200 мероприятий и акций, 80 из которых были направлены на поддержку военнослужащих и их семей , - продолжает Николай Пестов, секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

Общими усилиями округом направлено более 420 тонн помощи на сумму более 170 млн рублей, из них 37 миллионов - перечислено подольчанами, городскими предприятиями и организациями на специальный счёт, созданный для этих целей. Эта деятельность ведётся под руководством члена местного политсовета «Единой России», главы округа Дмитрия Жарикова.

Секретарь местного отделения «Единой России» Николай Пестов отметил первичные партийные отделения, наиболее активно работавшие в 2022 году, вручив грамоты их руководителям. Решением конференции деятельность местного политсовета партии и его секретаря за минувший год признана удовлетворительной.

В завершении Николай Пестов обратился к делегатам, отметив, что предыдущая, 15-я конференция местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск, состоялась год назад.

С началом 24 февраля 2022 года, по решению Президента нашей страны, Специальной военной операции напряжённая обстановка потребовала от всех предельной собранности и сплочённости.

- Предстоящие в 2023 и 2024 гг. избирательные кампании по выборам Губернатора Московской области и Президента России требуют максимальной активности от каждого члена партии, а от руководства – единства действий. На протяжении 15 лет мне довелось возглавлять партийную организацию и направлять политическую деятельность и административную работу в округе как Главе муниципального образования. Такая практика хорошо зарекомендовала себя практически во всех территориях Подмосковья. В это же время и обязанности, которые возложены на депутатский корпус, возросли и требуют постоянной вовлечённости в сопровождение этой работы председателя Совета депутатов, которым меня избрали в феврале2022 года. Кроме того, большая работа по социальной адаптации граждан, помощи нашим военнослужащим, особенно получившим ранения, ведётся сегодня Паралимпийским Комитетом России, его вице-президентом я был избран в марте 2022 года и свободное от основной деятельности время должен посвящать этой важной социально значимой общественной деятельности в масштабах страны. В этой связи считаю правильным обратиться к конференции с просьбой – поддержать моё решение о сложении полномочий секретаря местной партийной организации 31 января 2023 года. Секретарём местной партийной организации рекомендую избрать Жарикова Дмитрия Вячеславовича, Главу Городского округа Подольск. Это решение согласовано с региональным партийным руководством, - заключает  Николай Пестов, секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

В результате тайного голосования большинством голосов Дмитрий Жариков избран секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск.

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *