30.03.2023

В Мытищах прошел прием по вопросам здравоохранения

 Сразу несколько женщин, пришедших на очередной прием по вопросам здравоохранения, который прошел в поликлинике № 3, расположенной на улице Силикатной,

  Сразу несколько женщин, пришедших на очередной прием по вопросам здравоохранения, который прошел в поликлинике № 3, расположенной на улице Силикатной, выразили слова благодарности в адрес заведующего Заура Альдерова и нескольких специалистов. Они отметили, что к ним всегда внимательно относятся и они получают качественную медицинскую помощь.

Заместитель главы администрации г.о. Мытищи Наталья Гречаная подчеркнула, что в медучреждении, как и в округе в целом, работают высокопрофессиональные врачи.

Обратившиеся на прием обозначили и несколько проблем, в том числе касающихся записи к узким специалистам и на обследования, а также бесплатного лекарственного обеспечения. Всем заявителям были даны ответы на вопросы, предложены варианты их решения.

Надо отметить, что в ходе приема были озвучены вопросы, касающиеся не только медицины. Так, одна из женщин рассказала, что готова поучаствовать в сборе гуманитарной помощи, а именно – вязать теплые вещи. Представителю управления по обеспечению социальных гарантий было поручено оказать ей в этом содействие. Одной из пожилых женщин, проживающей с взрослым внуком-инвалидом, предложена помощь социального работника. Были подняты и другие темы не по здравоохранению.

Формат таких встреч положительно оценивается жителями округа. Представители администрации, руководители медучреждений округа помогают во время приема записаться к профильному специалисту, получить направление на обследование, решить другие проблемы, связанные с медициной.

Напоминаем, тематический прием проходит каждые две недели. О дате, времени и месте его проведения сообщается на наших официальных ресурсах.

Напоминаем, что в МГКБ работают телефоны горячей линии главного врача:

8-977-131-61-75 круглосуточно 8 (495) 602-03-59 доб. 18 035 с 9.00 до 18.00 по будням.

Кроме того, мытищинцы могут вступить в медицинский Telegram‑чат. Если у вас есть вопрос по получению государственной медицинской помощи в округе, просто напишите об этом в медчат – вам оперативно ответят организаторы здравоохранения.

Telegram: https://t.me/joinchat/C7LuzBu5zBdHxLgWXPcJdQ

Последние новости

Жители Нового Ступино выступили с предложением о создании памятника на территории микрорайона.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями мкр.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов на территории г.о. Красногорск

По предварительной информации, 13 апреля на территории деревни Марьино мужчина, применив физическую силу и повредив специальное оборудование,

Прокуратура Лотошинского района приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

Прокуратура Лотошинского района провела проверку по обращению гражданина о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *