12.09.2023

У Минобороны должна быть своя выгода: почему Шойгу решил провести аудит земель ведомства

Министр обороны Сергей Шойгу предложил проверить, как используют земли ведомства, которые успели передать властям регионов Дальнего Востока.

Министр обороны Сергей Шойгу предложил проверить, как используют земли ведомства, которые успели передать властям регионов Дальнего Востока. Об этом сообщает ТАСС . Депутат Госдумы Андрей Альшевских объяснил, зачем нужен аудит, и что будет по результатам ревизии.

Член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции пояснил, что на балансе Минобороны находится много земель, которые никак не используются и находятся в запущенном состоянии. Именно их и передают муниципалитетам.

«Если в городе есть заброшенные места, то они тормозят его развитие. Субъекты берут участки не просто так, а под конкретные цели. Полученные наделы они обязаны использовать для государственных и муниципальных нужд, «вводить в оборот», — подчеркнул Альшевских в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

По словам депутата, в каждом случае есть обоснование, для чего передают земельный участок. Главы дальневосточных регионов указывают это в своих обращениях к министерству, и у последнего должна быть своя выгода. Это могут быть разные инвестиционные проекты.

«Предположим, город взял землю под застройку в рамках государственно-частного партнерства, и Минобороны должно было получить квартиры. Если администрации городов и субъектов попытаются найти кривые схемы и использовать земли в своих интересах, аудит это покажет. Я думаю, если обнародуют результаты, это будет интересная детективная история», — заключил парламентарий.

Ранее в Госдуме призвали уголовно наказывать всех пьяных водителей.

Автор: Светлана Кузнецова Фото: [Пресс-служба Минобороны РФ]

Последние новости

В Латвии признались, что не смогут заменить российские препараты

В Министерстве здравоохранения Латвии не поддержали запрет ввоза медикаментов из России и Белоруссии, сообщил латвийский телеканал TV3.

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *