12.09.2023

Суд признал законным постановление Управления о привлечении ООО «НПК «Голберг» к административной ответственности

ООО «НПК «Голберг» надлежит выплатить штраф в размере более 4 млн.

ООО «НПК «Голберг» надлежит выплатить штраф в размере более  4 млн. рублей

 

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужило принятое Управлением решение о признании в действиях  ООО «НПК «Голберг» и ООО «Оазис» устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цены на электронном аукционе на поставку, монтаж и пуско-наладку стационарных, автоматических струйно-щеточных моечных установок для нужд АО «Мострансавто».

Московское областное УФАС России привлекло ООО «НПК «Голберг»  к административной ответственности в виде штрафа по части 2 статьи 14.32 КоАП в размере более 4 млн. рублей.

Общество не согласилось с постановлением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «НПК «Голберг»  в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России (дело № А40-118155/2023).

 

Справочно:

В соответствии с частью 2 статьи 14.32 КоАП заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения, если такое соглашение приводит или может привести к повышению, снижению или поддержанию цен  на торгах, либо заключение недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения между организаторами торгов и (или) заказчиками с участниками этих торгов, если такое соглашение имеет своей целью либо приводит или может привести к ограничению конкуренции и (или) созданию преимущественных условий для каких-либо участников, либо участие в них влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от одной десятой до одной второй начальной стоимости предмета торгов,  но не более одной двадцать пятой совокупного размера суммы выручки правонарушителя от реализации всех товаров (работ, услуг) и не менее ста тысяч рублей.

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *