01.02.2023

Стартовал четвертый этап пилотного проекта по интеграции систем участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3»

С 1 февраля начинается тестирование сценариев информационного взаимодействия в рамках пилотного проекта ФНС России «Интеграция АИС «Налог-3» с информационными системами организаций - участников налогового мониторинга».

С 1 февраля начинается тестирование сценариев информационного взаимодействия в рамках пилотного проекта ФНС России «Интеграция АИС «Налог-3» с информационными системами организаций - участников налогового мониторинга».

В состав рабочей группы вошли 20 крупных компаний – действующих участников налогового мониторинга. Работы по настройке были проведены заранее, организации полностью готовы к началу тестирования с использованием TLS ГОСТ сертификатов как на промышленном контуре.

Участники протестируют семь базовых сценариев информационного взаимодействия: определение состояния (доступности) информационной системы налогоплательщика; информирование налогового органа о доступности (предстоящей недоступности) информационной системы; предоставление реестра документов, размещенных в электронном архиве; запрос на просмотр документа в электронном архиве; запрос на доразмещение документа в электронном архиве; получение отчета о работе с запросной системой и получение сводного протокола операций. Для самостоятельной подготовки и настройки информационных систем налогоплательщика для проведения интеграционного тестирования участникам дополнительно будет предоставлен доступ к тестовому контуру АИС «Налог-3», так называемой «песочнице». Тестирование сценариев завершится до 1 июня 2023 года. Досрочное прохождение тестирования допустимо при наличии технической возможности и выполнения работ в пределах заявленного времени.

«Главной целью рабочей группы станет подтверждение корректности сбора, хранения, передачи и обработки информации в процессе интеграции с использованием сценариев. В настоящее время сформированы еще две рабочие группы пилотного проекта, которые стартуют во втором квартале года», - отметила начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова .

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *