01.02.2023

Запад продолжит вводить санкции, несмотря на свои неудачи — мнение политолога

Российская экономика оказалась более стойкой, чем рассчитывал Запад, и это вызывает «вопросы об эффективности санкций», пишет газета The New York Times.

Фото: [ Алексей Никольский/РИА Новости ]

Российская экономика оказалась более стойкой, чем рассчитывал Запад, и это вызывает «вопросы об эффективности санкций», пишет газета The New York Times. Политолог и общественный деятель Георгий Федоров заявил, что страны Запада, несмотря на неудачи, в санкционном отношении будут непреклонны.

«Не будут они никакие ограничения останавливать. Если закусились, то будут идти до конца. Сейчас ждать того, что что-то изменится в лучшую сторону из-за провала санкций, не стоит», — сказал Федоров в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Соединенные Штаты продолжат вводить новые рестрикции из-за «врожденной вредности» и стремления наказать «недобросовестное» в их понимании государство, считает эксперт. В Европе же ситуация может измениться, но не сейчас.

«Они будут делать это просто ради того, чтобы сделать. Будут вводить санкции до того момента, как они по ним же не ударят очень сильно. По США они не ударят - у нас с ними торговля сейчас почти нулевая. В Европе ситуация может измениться, но пока об этом говорить рано», — заключил политолог.

Ранее экономист оценил потери российского рынка и иностранных инвесторов из-за санкций США.

Будьте в курсе всех главных событий — читайте наш канал .

Автор: Георгий Соланович

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *