03.10.2022

МЭА обещает Европе беспрецедентный энергокризис зимой

Европа столкнется с беспрецедентным энергетическим кризисом уже предстоящей зимой, использование газа придется сократить еще на 13%, сообщает ТАСС .

Фото: [ Валерий Федоренко / РИА Новости ]

Европа столкнется с беспрецедентным энергетическим кризисом уже предстоящей зимой, использование газа придется сократить еще на 13%, сообщает ТАСС .

Международное энергетическое агентство (МЭА) представила отчет, посвященный в том числе состоянию энергетической сферы в Европе, где продолжается сокращение потребление газа. С начала года – более чем на 10%, еще большее сокращение ожидается к зиме – на 13%. Это необходимо сделать ради энергетической безопасности. Из-за риска перебоев в поставках газа, приходится вводить нормированное потребление электроэнергии.

Напомним, что сейчас в Европе с дефицитом газа борются с помощью дорогостоящего сжиженного природного газа (СПГ), который доставляется морем из США и Катара.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *